НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ ФОНДОМ ПОМОЩИ ОСУЖДЕННЫМ И ИХ СЕМЬЯМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ПОМОЩИ ОСУЖДЕННЫМ И ИХ СЕМЬЯМ

Поиск
Close this search box.

Фактически пожизненно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ ФОНДОМ ПОМОЩИ ОСУЖДЕННЫМ И ИХ СЕМЬЯМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ПОМОЩИ ОСУЖДЕННЫМ И ИХ СЕМЬЯМ

Здравствуйте, меня вынудили обратиться к Вам, противозаконные действия сотрудников милиции и следственных органов, а также судов г. Барнаула и Алтайского края. Сотрудники милиции совместно со следственными органами занимаются фальсификацией уголовных дел. Подбрасывают наркотические вещества и вымогают деньги  за  закрытия уголовных дел.
Так, в настоящее время заведено уголовное дело № 139022, находящееся в ОВД СУ ГСУ при ГУВД по Алтайскому краю, в отношении Безякина Андрея Ивановича по статье 228 (наркотики), а точнее: 228.1 ч2 п б,228,1ч1, 30ч.3,228.1ч 2 па,ст 30ч 1,228.1 ч 3 п,г, 309 ч 3.
Дело полностью сфальсифицировано.

В суде принимались только доводы сотрудников и зависимых от них свидетелей — наркоманов. Доказательств нет. Во время следствия следователь Леонова Т.А. отказывала в проведении самых простых следственных действий, подтверждающих невиновность, а именно:  Безякину Андрею Ивановичу отказано в:
1 . Дактилоскопической экспертизе (так как в деле заведомо нет его отпечатков и сотрудникам это известно)
2. Потожировой экспертизе (странным образом из СИЗО пропала его одежда)
3. Психофизиологической экспертизе
4. Прохождении полиграфа
5.Вызове на допрос свидетелей, подтверждающих его невиновность.

Безякину А. И. полностью отказывали во всех способах защиты, вплоть до того, что из СИЗО его заявления в вышестоящие органы просто не отправлялись. Также, оказывалось влияние на свидетелей: под угрозой вынуждали давать ложные показания, без санкции прокурора прослушивали телефонные разговоры (заметьте, разговоры личного характера, причем, с передачей их содержания третьим лицам, что противоречит закону), проводили без санкции обыски и совершали другие противозаконные действия.

Для того, чтобы подтвердить факт правонарушения со стороны сотрудников милиции, а именно: Яценко, Брагина, Ярошенко, Мастюкова, достаточно было проверить детализацию звонков сотовых телефонов с привязкой к местности за 18 .06.2010 года, и сразу всё стало бы ясно. Следователь Леонова Т.А. принимала все ходатайства от Безякина А. И., не делала никаких движений и попыток разобраться в этом деле, но также вела активное сотрудничество с этими сотрудниками, предупреждала их, занималась вместе с ними вымогательством. Протокол судебного заседания — вообще, отдельный разговор. Все показания искажены и, поверьте, не в пользу Безякина.

В суде первой инстанции моему гражданскому мужу дали 14 лет особого режима, кассация снизила до 13 лет 10 месяцев. Учитывая, что ему 50 лет — фактически пожизненно.

Куда я только не обращалась, никому нет дела до происходящего беспредела.

Прилагаю его обращение к президенту:

Я решился на это обращение потому что хочу обратить Ваше внимание и Правительства РФ на положение дел в сферах ОРД, органах дознания, судебной системе в Алтайском крае. Конкретно на своем примере попытаюсь “достучаться” до Вас о принятии надлежащих мер в уголовно-исполнительной системе, состоянии судов в Алтайском крае и в г. Барнауле соответственно.
Я был освобожден условно-досрочно на 4 года 7 мес 18 дней 26.06.8007г. на основании Постановления Рубцовского горсуда. По приезду в Барнаул, по месту жительства, трудоустроился агентом в ООО центр “ЮСБ-Алтай”, где работал до начала событий, датируемых 2010-м годом, когда в отношении меня, наглейшим образом было сфальсифицировано уголовное дело, по которому на данное время я осужден на 14 лет!!! особого режима, с помощью “оперуполномоченными ОРЧ-4 г. Барнаула в составе Кучина Е.В., Матюшина М.М., Мастюкова С., Яценко М., Брагина, Ярошенко А. (для справки: в настоящее время против троих из них возбуждены уголовные дела, в частности о/у Кручин и Матюшин — по ст. 258.1УК РФ, а в отношении Мастюкова — по ст.159УК РФ. Вынесен приговор, Ярошенко уволен в связи со служебным несоответствием. Ими с поддержкой старшего следователя СЧ ГСУ ГУВД по Алтайскому краю капитана юстиции Т.А. Леоновой, было сфальсифицировано уголовное дело по ст.ст. 186,188,228.1,309,222 за короткий промежуток времени с 06.01.2010г. по 18.06.2010г. с нарушениями всех возможных положений УПК, УК, Закона о ОРД, Положений Конституции РФ, Конвенции по правам человека и т.д.
Нагло, при задержании, с нарушением УПК РФ мне был подложен фрагмент наркотика — героин, относящийся к крупному размеру, при этом не было ни понятых, не была предложена добровольная выдача, не были разъяснены мои права, а просто скрутили руки, засунули в левый карман брюк ”героин” и – поставили очередную галочку, да не одну в поимке “наркоторговца”.

Сейчас я готовлю надзорную жалобу в Алтайский краевой суд. Честно сказать, надежды мало на справедливое решение, а ведь меня дома ждут жена и маленький сынишка 9 месяцев, которого я даже не видел. Неужели же я, 50-летний мужик, променял бы собственное благосостояние на сомнительного рода доходы, зная об ответственности за такого рода деятельность, как никто другой, т.к отсидел 19-ть лет в колониях. Получается, какой-то маразм: 3 года жил без этого, а тут что с ума сошел, что ли ?! Если взять моё уголовное дело и детально его рассмотреть, то независимый следователь или прокурор найдут в нем много “интересного”. Тут и подлог, и превышение служебных полномочий, и использование, как “засекреченных” агентов наркоманов с огромным стажем, которые по-любому зависимы от оперативников и не могут использоваться для таких целей даже в силу того, что “неадекватны” и “недееспособны”.

И такое беззаконие творится на всей территории Алтайского края. Вся адвокатура с соседних субъектов федерации, просто отказывается заниматься защитой. Отвечают просто: “не хотят позориться, так как для Алтайского края ни УПК РФ, ни прочие законы недействительны” . Я буду бороться до конца, дойду до Европейского суда, где судьи, действительно, в полном объеме исследуют материалы, у которых нет предвзятости, и которые вынесут вердикт обоснованно и справедливо.

Обращаюсь к Вам, я прошу у Вас, у своей страны ЗАЩИТЫ и поддержки, оказания посильной помощи в части моего обвинения.
Я заявляю Я НЕ ВИНОВЕН! Я готов пройти экспертизу на “Полиграфе”, принести клятву на Библии, готов хоть на какие действия, лишь бы восторжествовала справедливость в этом Богом и Законом забытом – Алтайском крае !
Прошу организовать независимую комиссию по проверке уголовных дел по Алтайскому краю, по г. Барнаулу, в частности, на законность и обоснованность вынесенных приговоров в части ст. 228. УК РФ.

Безякин Андрей Иванович
Сильнягина Оксана Геннадьевна

[email protected]

Другие способы поддержки

Система Быстрых Платежей

Банковский перевод

Наименование организации: Благотворительный Фонд помощи осужденным и их семьям
ИНН/КПП 7728212532/770501001
Р/с 40703810602080000024 в АО «АЛЬФА-БАНК»
БИК 044525593, к/с 30101810200000000593
Назначение платежа: Пожертвование

Криптовалюты

Bitcoin

1DxLhAj26FbSqWvMEUCZaoDCfMrRo5FexU

Ethereum

0xBb3F34B6f970B195bf53A9D5326A46eAb4F56D2d

Litecoin

LUgzNgyQbM3FkXR7zffbwwK4QCpYuoGnJz

Ripple

rDRzY2CRtwsTKoSWDdyEFYz1LGDDHdHrnD

Новости