НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ ФОНДОМ ПОМОЩИ ОСУЖДЕННЫМ И ИХ СЕМЬЯМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ПОМОЩИ ОСУЖДЕННЫМ И ИХ СЕМЬЯМ

Поиск
Close this search box.

Испытание вечностью и упорством

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ ФОНДОМ ПОМОЩИ ОСУЖДЕННЫМ И ИХ СЕМЬЯМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ПОМОЩИ ОСУЖДЕННЫМ И ИХ СЕМЬЯМ

Вечность – я бы подумала как это много, а сейчас это такой мизерный промежуток времени, в котором заключается моя жизнь, жизнь моих детей, моего мужа и многих людей, неудобно расположенных в этой жизни.

А если неудобно – значит, не нужен. А если не нужен – значит, не живи. Тогда нашу Россию покосил бы мор, как в старые времена эпидемии. И все-таки боятся наши чины грех на душу в таком количестве брать, поэтому они дарят жизнь, но за решеткой.

Летом 2011г. мы с моим мужем, в виду ожидания ребенка приняли решение для удобства, снять жилье в г.Москве. Все лето мы проживали в нашем недостроенном доме г.Голицыно, но проживать семье с грудным ребенком (а я была на 8-м месяце беременности) там зимой невозможно. Наш сосед по даче, Гурьев В.П., (до недавнего времени мы находились в теплых соседских отношениях), предложил нам снять его 3-х комнатную квартиру в Москве, которую он сдавал, но бывший квартирант уже 2 года отказывается освободить квартиру, отказывается оплачивать коммунальные платежи и свое проживание в ней, из-за отсутствия денег. Обращение Гурьева в ОВД Аэропорт не помогало. Гурьев, имеющий несовершеннолетнего сына, безработный, подыскивал порядочных жильцов, т.к. денежные средства от аренды квартиры являются его единственным источником финансирования. 14 июля 2011 г, мы заключив договор найма его квартиры по адресу: Москва, ул.8-марта, д. 9, кв.92. Предоплатой договорились считать 47000 руб., долг Гурьева В.П. нашей семье. 19 июля муж поехал посмотреть квартиру один, т. к. я, будучи на девятом месяце беременности, не могла активно перемещаться. Ключи от квартиры и домофона были получены предварительно. Дверь в квартиру оказалась заперта изнутри, на звонок дверь открыл мужчина, который пригласил мужа пройти в квартиру и представиться, что было и сделано. Муж показал документы, договор аренды. Мужчина представился Зайдманом А.В., который незаконно находился на этой жилой площади (без договора найма, без регистрации и не оплачивающий пребывание в данной квартире.) Гурьев рассказывал, что тот в данной квартире ведет развратный образ жизни, неоднократно соседи по квартире вызывали полицию, куда и Гурьев обращался с целью выселения его. Но работники ОВД Аэропорт защитить интересы Гурьева и обеспечить спокойную жизнь соседям не собирались.

Со слов Зайдмана, у него были деловые, приятельские отношения с полицией района Аэропорт. Гурьев В.П. попросил мужа, если увидим гр. Зайдмана А.В. напомнить о задолженности за проживание (260 000 тысяч рублей). Обговорив условия и сроки освобождения квартиры, муж, предложил написать расписку о том, что гр. Зайдман А.В. обязуется вернуть долг и освободить жилую площадь до 10 августа. Что было и сделано. Зайдман, имеющий регистрацию в Германии, чтобы ему поверили в этот раз, предложил в качестве залога сумку, в которой находился ноутбук. На предложение опечатать данную сумку, он отказался и сказал, что доверяет моему мужу, т.к. видел его паспорт и получил для связи номер мобильного телефона, хорошо знает и Гурьева, и где его дом в Голицыно. Взяв сумку, не открывая её, муж уехал на работу.

19 июля 2011года в 23:30 мин приехали неизвестные мужчины с оружием в кобуре, схватили моего мужа, стали выкручивать руки, отняли телефон, по которому он хотел позвонить в «02». Я хоть и была в положении стала отнимать у одного из захватчиков телефон, борясь с ним при его сопротивлении. Угрожая: — «Сейчас мы вас всех, здесь положим», (а была только я, беременная, и восьмилетняя дочь), приказали в грубой форме супругу «забирай деньги, какие есть в доме, расписку гр. Зайдмана, ключи от своей машины, и поехали с нами». Ворвались они в дом без оснований и приглашения (я была против), обошли и обыскали все помещения. Моего мужа увезли на его собственном автомобиле против его воли.

На мой вопрос – «куда вы везете супруга?», оставили номер телефона. Я позвонила выяснить основания задержания моего мужа — Продаевича С.А., но мне ответили, что никакого задержания Продаевича С.А. не санкционировали, бригаду к нему не посылали. Я поняла, что мужа похитили, возможно, с целью убийства, и по номеру 02 сообщила о похищении мужа. Из ОВД Голицыно приехала бригада, в течение часа они разыскивали, кто, куда и на каком основании увез мужа. Через час была получена информация, что якобы, в районе САО Москвы, на улице 8-ое марта д.9 находился мой муж, где в 00:15мин. 20 июля 2011 года был задержан по административному правонарушению. В наручниках и в сопровождении вооруженных бандитов на 2-х машинах? Подключение сотрудников ОВД Голицыно спасло жизнь мужу и нарушило планы ворвавшихся к нам людей, в связи с чем, было придумано обвинение в административном правонарушении для незаконно задержания.

20 июля, утром, я с адвокатом поехала в ОВД Аэропорт и обратилась в дежурную часть, где мне ответили, что не задерживали Продаевича и не знают, где он находится. Как выяснилось потом, моего супруга водили по кабинетам и тщательно прятали от нас с адвокатом, чтобы работники полиции вместе с Зайдманом сфабриковали дело. Предварительно мне было предложено Зайдманом, оплатить освобождение мужа и закрытие уголовного преследования в сумме 600000 — 1 000 000 рублей. Ежедневное хождение «на сносях»: кабинеты, справки, следователь Кирюшина Л.В, следователь Рожкова С.А (из-за загруженности первой). Недвусмысленные сладко зазывающие разговоры «опера»- Назаренко : «Надо поговорить». Звонки Зайдмана А.В мне и адвокату: «Ну как будем решать вашу проблему?» И это ежедневно, я даже чуть не забыла родить, переходила недели на две, на три. Потом роды с мыслями о том, как первый ребенок, как бы попасть опять по циклическому кругу, начиная от генеральной прокуратуры, заканчивая межрайнной, чтобы хоть кто-то заинтересовался проблемой, проблемой «состряпанного» дела.

И опять бег: кормление каждые три часа в машине, далее пороги, пороги, сквозняки ОВД Аэропорт, чтобы увидеться с супругом, а он, чтобы увидел ребенка. А следователь Рожкова С.А — женщина, как и мы все, но в силу своих погон, юности, ей нужно было выдержать паузу с 12-00 до 19-00 ч, а потом – проходите. Закалку терпению дали советские времена, талонная система, где можно и дольше было стоять, а тут какие-то 7 часов – «фигня».

 Следствие проведено однобоко т.к нужно было им. Соседи, которые потом на суде подтвердили, что муж приходил один, и «потерпевший» в тот злополучный день был без синяков , ссадин в хорошем настроении — не были допрошены. Не были показаны соседям фото людей, с которыми выходил из подъезда Зайдман, распивал напитки, беседовал мирно и которых следствие представило, как соучастников грабежа и нападения на Зайдмана. Следствие не хотело комментировать тот факт, что Зайдман с двумя неизвестными «грабителями», вышел через час с лишним после Продаевича.

По версии фальсификаторов, Гурьев В.П. организовал нападение на гр. Зайдмана А.В. с проникновением в собственную квартиру. Моего мужа обвинили в групповом разбое, ст.162 УК РФ. Однако, заключив договор и оплатив там проживание, муж получил право находиться в этой квартире, а Зайдман давно его утратил. Это сделано для того, чтобы устранить моего супруга, который, поселившись в квартире Гурьева, мешал рейдерскому захвату этой квартиры, задуманному Зайдманом А.В совместно с друзьями из полиции. В конце июля 2011. исчез хозяин квартиры и главный свидетель Гурьев В.П . А в последствии выясняется что он находился в психиатрической б-це №13 г.Москвы, контактировал со следствием и «потерпевшим» — простил ему все долги по квартире и попросил продать его квартиру, и стал в статусе свидетеля обвинения (это выяснилось на заседании суда).

Суд. Я не в зале – статус свидетеля, свиданку не дают по той же причине. Коридорное свидание заключалось в 3х мин до и 3х минутах после. Повезет, если выводят в туалет — можно перекинуться парой слов. Конвой – «ЛЮДИ». В ходе судебного следствия судья Трубникова А.А настолько трепетно относилась к потерпевшему, что сама за него зачитывала показания. Но при этом к свидетелям с нашей стороны отнеслась, как будто это взятые с улицы люди, сказав о том, что мы их якобы подговорили и обвинила их в предвзятом отношении к потерпевшему. И когда происходил просмотр видеосьемки, удалила их всех, основание — агрессивно посмотрели на судью — а они могли пролить свет на многое.

Приговор: как всегда переписанные фразы из обвинительного заключения, да и зачем им задумываться, это же конвейер. Судья приняла позицию обвинения, отказывая в законных ходатайствах мужа, грубо нарушая Конституцию и Законы РФ вынесла обвинительный приговор — 8 лет в колонии строгого режима.

ВОПРОС: за какие прегрешения она лишила отца у двух малолетних детей, у отца лежачего инвалида и престарелой матери?

Кабинет судьи: я объясняю, как быть законным представителем т.к денег нет на очередного адвоката, и как я кручусь белкой в колесе; прокормить детей, вытащить мужа, а в ответ получаю – наймите адвоката, не так и дорого или, если хотите, возьмите бесплатного, но он не будет вами заниматься.

И начинает попахивать каким-то «базаром» или бесплатным сыром в мышеловке. Я сама врач. Конечно, реформа здравоохранения и ОВД продолжаются от царя Гороха и не достигли идеалов. Но эти реформы каждый, если он является личностью, претерпевает по-своему со своей совестью. Если я буду так рассуждать, то мне нужно будет на деньги поставить всех обездоленных, которые приезжают ко мне в ночи. А привозят и бомжей, и зам. министров, и отсидевших. Кого спрашивается лечить, они оборваны, полураздеты, без документов, и только потом выясняется их «статусность». В полиции, хоть сейчас и аккредитованной, работают банальные «милиционеры», которые сразу берут в оборот, чтобы даже с бомжа блоху «отжать». Это их стиль. Но могу с гордостью отметить, что как врач врача может принять и полечить бесплатно, так и полицейский полицейского может бесплатно посадить. Это, наверное, жизненный «драйв» этой системы.

А сейчас новый бой – Мосгорсуд. 29.02.2012 в 315 зале. Председатель Усов — это тот который в черном списке у Ходорховского. А со «штампом» сложно бороться, надо настолько извратить свой мозг, чтобы понять эту больную систему. Но не для меня это, я врач и за выздоровление борюсь до конца. И этими мыслями будет заполнена голова, не только для мужа, детей, но и для пострадавших невинно или по болезни.

Прошу Помогите!!! У меня нет к сожалению связей, средств на адвокатов. Ведь на свете БРЕД БЕЗЗАКОНИЯ должен быть искоренен, а искренние и любящие сердца должны быть на свободе.

[email protected]

Другие способы поддержки

Система Быстрых Платежей

Банковский перевод

Наименование организации: Благотворительный Фонд помощи осужденным и их семьям
ИНН/КПП 7728212532/770501001
Р/с 40703810602080000024 в АО «АЛЬФА-БАНК»
БИК 044525593, к/с 30101810200000000593
Назначение платежа: Пожертвование

Криптовалюты

Bitcoin

1DxLhAj26FbSqWvMEUCZaoDCfMrRo5FexU

Ethereum

0xBb3F34B6f970B195bf53A9D5326A46eAb4F56D2d

Litecoin

LUgzNgyQbM3FkXR7zffbwwK4QCpYuoGnJz

Ripple

rDRzY2CRtwsTKoSWDdyEFYz1LGDDHdHrnD

Новости