НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ ФОНДОМ ПОМОЩИ ОСУЖДЕННЫМ И ИХ СЕМЬЯМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ПОМОЩИ ОСУЖДЕННЫМ И ИХ СЕМЬЯМ

Поиск
Close this search box.

Объявлен в международный розыск

Я, Горбатых Владимир Александрович, 1956 года рождения, уроженец города Ростова-на-Дону прослужил в МО РФ и МВД РФ в общей сложности двадцать семь лет и 1 июня 2004 года уволился в запас с должности начальника отдела капитального строительства в звании полковника внутренней службы ГУВД Волгоградской области. Имею удостоверение участника боевых действий и награжден медалью «За охрану общественного порядка», находясь на территории Чеченской Республики в составе военной группировки.

В сентябре 2004 года я отправил свою пятнадцатилетнюю дочь от предыдущего брака (ее мать, моя бывшая жена умерла) в Израиль по программе обучения детей в школе. Я со своей семьей, женой и сыном навестил ее на новогодние праздники – 2005г. и вернулся обратно в Россию. В марте 2005г. дочь попросила меня еще раз приехать к ней (сильно соскучилась и у нее началась депрессия). Я приехал к ней в начале марта и хотел находиться с ней до окончания учебного года.

  В начале июня этого же года я узнаю от своих друзей, что на меня возбудили уголовное дело по факту, якобы хищения мною компьютера, который я использовал в процессе работы в Строительном Управлении ГУВД Волгоградской Области (это через год после моего ухода на пенсию). Я написал следователю прокуратуры, возбудившему уголовное дело, и в суд просьбу разрешить мне приехать через два месяца, так как в данный момент я приехать не могу по семейным обстоятельствам. Кроме того, я указал на то, что данный компьютер сдан мною в соответствующем порядке в Управление, в котором я проходил службу, о чем имеется запись в обходном листе и акте приема-передачи моей должности. Кроме того, я указал, что данный компьютер может находиться не на складе организации, а в помещении производственного отдела. Суд состоялся через две недели после предъявления мне обвинения.

Суд ознакомился с моими заявлениями и вынес решение о применении ко мне меры пресечения АРЕСТ заочно. Через две недели мой адвокат в России настоял на том, чтобы прокуратура проверила мое предположение о нахождении «похищенного» компьютера в производственном отделе организации. Как я и предполагал, данный компьютер находился там в полном комплекте в исправном состоянии. Факт изъятия компьютера зафиксирован актом с подписями следователя прокуратуры, представителями данной организации и моего адвоката. Этот акт имеется в моем деле и копия хранится у меня.

Однако, это никаким образом не отразилось на моем обвинении. Все жалобы моего адвоката в прокуратуру и в суды были отклонены. Более того, я был объявлен Генеральной Прокуратурой РФ в международный розыск и запрос о моей экстрадиции пришел в Израиль на имя Генерального Прокурора.

Чтобы «обременить» мое обвинение (такой термин применяется прокуратурой при фабриковании уголовных дел), мне добавили обвинение по статье 293 ч.1 УК РФ  «халатность». Якобы, я сдал в аренду государственные земельные участки по невыгодной для организации цене. И, якобы, упущенная выгода составляет 100 000,48руб. Удивительно точная цифра при обсчете упущенной выгоды и при отсутствии всяких прейскурантов и норм по данному вопросу. А понадобилась эта цифра прокуратуре, чтобы в постановлении о моем международном розыске переставить запятую (в двух местах документа) и указать, что я разыскиваюсь за тяжкие преступления (халатность) и похитил компьютер, а также 1 000 004,8руб.

В настоящее время Волгоградская прокуратура прекратила своим постановлением преследование меня по статье «халатность», так как срок исковой давности для данного обвинения истек. И это было видно с самого начала. Однако, обвинение за «хищение» компьютера до настоящего времени с меня не снято.

 Я могу много и долго писать о фантастических нарушениях, которые допущены следствием и судами всех инстанций (включая и Президиум Верховного Суда РФ) по моему уголовному делу  №02974, находящемуся в Волгоградской Облпрокуратуре. В настоящее время мое уголовное дело приостановлено в связи с моим отсутствием. Следственные действия не проводятся по непонятной причине, хотя я всячески готов оказать содействие в их проведении. На мою просьбу о передаче дела в суд мне отказали постановлением прокуратуры. Чего хотят – не знаю. Если бы взятку, то давно уже сказали бы. Политикой я никогда не занимался. Я понимаю, что коррупция в правоохранительных и судебных органах РФ беспредельна. И это мало меня удивляет. Но вершиной Российской коррупции я считаю ее проникновение в такую уважаемую международную организацию, как ИНТЕРПОЛ.

  Вы только представьте себе, что я уже в течение пяти лет нахожусь в международном розыске и мою персону можно увидеть на сайте Генерального Секретариата Международного Интерпола как разыскиваемого преступника. Вы можете полюбоваться на меня, если зайдете на эту страницу в интернете —      http://www.interpol.int/Wanted-Persons/%28wanted_id%29/2005-35372      Причем мое фото размещено там с «красным уголком». Это означает, что в случае моего обнаружения, меня надо немедленно арестовать. Такого «уважения» со стороны ИНТЕРПОЛА я явно не заслужил, так как по статусу этой организации она занимается розыском обвиняемых, совершивших экономические преступления, размер ущерба которых может представлять экономическую опасность для одного или нескольких государств. Мне инкриминируют 813& за хищение компьютера, который найден там, где и должен быть. Тем не менее, мне приятно, что в списке особо опасных преступников, разыскиваемых международным ИНТЕРПОЛОМ, после смерти Бен Ладена я продвинулся вперед на одну строчку. Кроме того, я не самый последний, т.е. худший, в этом списке. Есть еще и похуже меня.

  От своего послания я ничего не ожидаю. Просто интересно, теперь уже со стороны, смотреть на то, что происходит в России. И самая большая беда России в том, что такие, как я увозят из России своих детей. А ведь мой сын сейчас стал лучшим учеником города Хайфы. А ведь мог бы быть и Российским генералом. В его семье все мужчины служили России. И его дед, мой отец, захоронен на аллее героев в Ростове-на-Дону.

  Дорогие Россияне! Желаю вам всем (тем, кто меня ищет и не ищет; помнит и не помнит) успехов в жизни.

С уважением,
Владимир Горбатых

 

Другие способы поддержки

Система Быстрых Платежей

Банковский перевод

Наименование организации: Благотворительный Фонд помощи осужденным и их семьям
ИНН/КПП 7728212532/770501001
Р/с 40703810602080000024 в АО «АЛЬФА-БАНК»
БИК 044525593, к/с 30101810200000000593
Назначение платежа: Пожертвование

Криптовалюты

Bitcoin

1DxLhAj26FbSqWvMEUCZaoDCfMrRo5FexU

Ethereum

0xBb3F34B6f970B195bf53A9D5326A46eAb4F56D2d

Litecoin

LUgzNgyQbM3FkXR7zffbwwK4QCpYuoGnJz

Ripple

rDRzY2CRtwsTKoSWDdyEFYz1LGDDHdHrnD

Новости