НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ ФОНДОМ ПОМОЩИ ОСУЖДЕННЫМ И ИХ СЕМЬЯМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ПОМОЩИ ОСУЖДЕННЫМ И ИХ СЕМЬЯМ

Поиск
Close this search box.

Состояние ухудшается

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ ФОНДОМ ПОМОЩИ ОСУЖДЕННЫМ И ИХ СЕМЬЯМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ПОМОЩИ ОСУЖДЕННЫМ И ИХ СЕМЬЯМ

Меня зовут Алина Исхакова. Проживаю в городе Уфе со своими родителями и 2-летней дочкой. Недавно наша семья стала жертвой вопиющего факта нарушения человеческих прав со стороны правоохранительных органов.
Мою маму, Ольгу Исхакову, при отсутствии оснований заключили под стражу в следственный изолятор. Причиной этому стало возбуждение уголовного дела по статье 159 ч.4 УК РФ, хотя прямых доказательств вины нет. Есть только показания якобы потерпевших, которые, по личным мотивам и вступив в тайный сговор, написали заявления на мою маму с целью сделать ее крайней, так как в данном деле замешаны крупные чиновники в администрации города  и Управлении Федеральной регистрационной службы.

Моя мама занималась оказанием посреднических услуг при оформлении земельных участков под индивидуальное строительство в г. Уфе и окрестностях. Она была посредником между Белкиной М., которая искала желающих оформить участки в собственность и Корневой Л. занимающейся  непосредственным оформлением документов на участки. Как стало известно позже (после обысков), Корнева Л. имела крупные связи в администрации города и Регпалате, о чем моя мама не знала. Также, позже стало известно, что Корнева Л., оформлявшая документы через «своих лиц» в Администрации и Регпалате, делала это незаконно и по подложным документам.
Сотрудники Администрации города и Регпалаты, с целью избежать наказания за свои незаконные действия, оказывают давление на органы внутренних дел и Прокуратуру, в целях сделать виновной в своих преступлениях мою маму.

Мама страдает гипертонией 3 степени и у неё был инсульт. Когда её арестовывали, сотрудниками из её медицинской карточки были вырваны страницы, подтверждающие этот диагноз, потому что по закону (Постановление Правительства РФ №3 от 14.01.2011г.), с таким диагнозом заключать под стражу до суда не имеют права. Впоследствии мне удалось добиться восстановления части документов, включая медицинскую справку выданную врачом следственного изолятора, подтверждающих диагноз. Но суд отклонил просьбу об изменении меры пресечения, а маме врачи в СИЗО квалифицированную помощь в полном объеме оказать не могут. Из-за этого с каждым днем её состояние ухудшается.

СИЗО освидетельствование не делает, якобы каких то документов не хватает, при этом сам изолятор дает справку, что у нее есть эта болезнь: по логике, ее после 2 мес. должны были отпустить, у меня знакомый к начальнику ходил, а тот говорит, тут сверху указание держать, мол, сейчас все на нее вешают. Дело, по сути, громкое — федеральные земли распродавались, чиновники замешаны.

23.04.2012: У меня опять ступор. У мамы ухудшилось состояние, одна сторона как бы затормаживается, ну, например, левый глаз перестал полностью открываться. Врач сам говорит, что боится уже, что с ней делать не знает, давление вообще не падает, но начальник ни в какую не хочет делать освидетельствование, мол она поступала со 2 ст. гипертонии, а что здоровье ухудшается, это не считается…

Алина Исхакова
[email protected]

Другие способы поддержки

Система Быстрых Платежей

Банковский перевод

Наименование организации: Благотворительный Фонд помощи осужденным и их семьям
ИНН/КПП 7728212532/770501001
Р/с 40703810602080000024 в АО «АЛЬФА-БАНК»
БИК 044525593, к/с 30101810200000000593
Назначение платежа: Пожертвование

Криптовалюты

Bitcoin

1DxLhAj26FbSqWvMEUCZaoDCfMrRo5FexU

Ethereum

0xBb3F34B6f970B195bf53A9D5326A46eAb4F56D2d

Litecoin

LUgzNgyQbM3FkXR7zffbwwK4QCpYuoGnJz

Ripple

rDRzY2CRtwsTKoSWDdyEFYz1LGDDHdHrnD

Новости