НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ ФОНДОМ ПОМОЩИ ОСУЖДЕННЫМ И ИХ СЕМЬЯМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ПОМОЩИ ОСУЖДЕННЫМ И ИХ СЕМЬЯМ

Новости

Znak.com: В Верхней Пышме прокурор выстрелил в группу молодых людей, шумевших вечером в подъезде

В Верхней Пышме проводится доследственная проверка по факту применения травматического оружия сотрудником прокуратуры Юрием Латыповым: силовик выстрелил в группу молодых людей, поздним вечером шумевших в подъезде многоквартирного дома на улице Уральских Рабочих. Как рассказали Znak.com в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области, инцидент произошел вечером 20 января.

Группа молодежи в возрасте 17–20 лет сидела в подъезде. Несмотря на позднее время они вели себя шумно. Проживающий в этом доме старший помощник прокурора Кировграда Латыпов решил призвать расшумевшуюся молодежь к порядку. В результате между молодыми людьми и силовиком возник конфликт, в ходе которого последний получил травмы. Как пояснили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, после этого Латыпов применил имевшийся у него зарегистрированный травматический пистолет.

По предварительным данным, мужчина произвел из него один выстрел, однако умудрился ранить им сразу двоих: 17-летнюю девушку и 18-летнего парня. В тот же вечер все участники инцидента с целью разбирательства были доставлены в полицию.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего: в отношении пострадавших, а также сотрудника прокуратуры проводятся судебно-медицинские экспертизы для того, чтобы установить тяжесть причиненного вреда здоровью. По итогам проверки будет принято процессуальное решение

Источник: Znak.com