НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ ФОНДОМ ПОМОЩИ ОСУЖДЕННЫМ И ИХ СЕМЬЯМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ПОМОЩИ ОСУЖДЕННЫМ И ИХ СЕМЬЯМ

Новости

Медиазона: В Екатеринбурге суд утвердил арест Ирины Норман, которую накануне госпитализировали с эпилепсией

Судья Свердловского областного суда Ольга Сазонова утвердила решение об аресте на 15 суток Ирины Норман по статье о повторном нарушении правил участия в митинге (часть 8 статьи 20.2 КоАП), пишет юрист правозащиты «Открытой России» Юлия Федотова в своем фейсбуке

Ирина Норман (справа) и ее защитник Юлия Федотова в суде

Заседание прошло наутро после того, как Норман госпитализировали из спецприемника — у женщины диагноз «эпилепсия». По словам Федотовой, Норман вернули в спецприемник и передали нужные таблетки.

Во время несанкционированного митинга против пенсионной реформы 9 сентября Ирину задержали в числе первых — на площади Кирова перед УрФУ. По словам знакомых Ирины, ее задерживал глава отдела охраны общественного порядка УМВД Екатеринбурга Александр Кашигин — после того, как женщина по мегафону предложила протестующим двигаться в сторону центра города.

По данным сайта «ОВД-Инфо», 9 сентября в Екатеринбурге во время несанкционированного митинга и шествия против пенсионной реформы было задержано 183 человека.

Источник: Медиазона