НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ ФОНДОМ ПОМОЩИ ОСУЖДЕННЫМ И ИХ СЕМЬЯМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ПОМОЩИ ОСУЖДЕННЫМ И ИХ СЕМЬЯМ

Поиск
Close this search box.

«Наступил момент, когда молчать еще опаснее, чем говорить»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ ФОНДОМ ПОМОЩИ ОСУЖДЕННЫМ И ИХ СЕМЬЯМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ПОМОЩИ ОСУЖДЕННЫМ И ИХ СЕМЬЯМ

Это письмо Ольги Романенковой мы получили только сейчас. Каждая строчка Олиного письма говорит о том, каких невероятных усилий стоит этой молодой женщине сохранить себя, как личность, не потерять связь с волей, просто выйти живой и вернутся к своим детям не опустившейся зечкой, а нежной и любящей мамой.

Просим, прочитайте до конца, вдумайтесь, как и где такое возможно, что человек с высшим образованием (юрист!) не смог «пройти по конкурсу» в ПТУ, что можно запретить все то, в чем и состоит задача работников исправительных учреждений.

«Развитие нашего государства и общества невозможно без умной политики, обеспечивающей условия для всестороннего обновления жизни общества. Для этого необходимо высокое качество работы судебной и правоохранительной системы.

В соответствии со ст.38 ч.1 Конституции РФ – «материнство и детство, семья находится под защитой государства»

Наличие семьи воспитывает у детей здоровый образ жизни, обеспечивает надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности. Подает пример в укреплении института семьи.

Декларация прав ребенка, утвержденная Ассамблеей Организации Объединенных Наций провозгласила что «…человечество обязано давать ребенку лучшее, что оно имеет». А Конвенция о правах ребенка установила приоритетность интересов детей перед интересами общества и государства.»

Так начинается моя речь на судах по рассмотрению вопроса применения ст.82 УК РФ. Сегодня 28 ноября 2013 г.

Я в СИЗО-1 г. Сыктывкара жду назначения очередного слушания дела по моему ходатайству об отсрочке исполнения приговора до достижения детьми 14-летнего возраста. Параллельно в этом же суде будет рассматриваться вопрос УДО.

Я считаю дальнейшее мое нахождение в местах лишения свободы отрицательно скажется на процессе моей далльнейшей ресоциализации, дестимулирует стремление к исправлению и создает обстановку для усиления к прививанию мне криминальной субкультуры.

Все мои попытки освободиться по УДО с КП-45 не привели ни к чему. Всякая инициатива зарубается на корню. В апреле 2013 г. я стала инициатором избрания моего отца председателем Родительского комитета КП-45. Но работать воспитательный отдел не дал, попросив не лезть.Вся отчетность и протоколы, якобы свидетельствующие о работе родительского комитета составляются Алистановым А.И. и Габибовым М.С. Фиктивно. За проявление активности этими «воспитателями» я была отстранена от организации и проведения ежемесячных концертов, которыми я занималась весь предыдущий год.  Отстранена от:

— организации и проведения тематических вечеров;

— от ведения спортивной секции по степ-аэробики;

— от посещения спортивного зала и занятий спортом;

-от учебы в ПТУ (не прошла конкурсную комиссию);

— от работы (была незаконно сокращена);

— от посещения библиотеки;

-от просмотра телевизора (составлен график);

— запрещено публиковать в местных газетах статьи о жизни колонии;

-ходить в туалет на улицу тоже запрещено;

-общаться с другими осужденными также запрещено.

Всех желающих дружить со мной вызывал к себе начальник Шахбанкадиев и делал предупреждение. За непослушание – ШИЗО и перережим.

Дошло до того, что все стали бояться не только ко мне приближаться, но даже здороваться. 10 человек за это уже перережимили и отправили на зоны.

О вымогательстве и применение физической силы в отношении меня я заявила в соответствующие структуры. За эти жалобы мне сделали еще одно взыскание.

Сейчас жду решения ГУ ФСИН РК и ФСИН РФ о моем перевод в другое исправительное учреждение, опасаясь мести администрации КП-45. Прошу безопасного места, которого мне в Ёдве предоставить не могут, и поэтому отказывают, называя лгуньей и обманщицей, оговорившей администрацию. И продолжают настраивать против меня таких зэчек, как осужденная завхоз Суворова В., которая напала на меня прямо на улице просто из-за того, что ее раздражает моя одежда. А начальница отряда Шангина Евгения Викторовна смеется мне в лицо, поощряя таких осужденных благодарностями.

Прокуратура РК не реагирует и не обращает внимание на содержание в одной колонии-поселении осужденных, ранее отбывавших лишение свободы и впервые осужденных.

Сейчас я реально опасаюсь мести руководства КП-45, злобы и жестокости  зэчек, которых администрация постоянно настраивает против меня.

Наступил момент, когда молчать еще опаснее, чем говорить.

Хочется верить, что «ТАМ» — здравый смысл восторжествует.

Ольга Романенкова СИЗО-1 Сыктывкар, 28.11.2013»

Другие способы поддержки

Система Быстрых Платежей

Банковский перевод

Наименование организации: Благотворительный Фонд помощи осужденным и их семьям
ИНН/КПП 7728212532/770501001
Р/с 40703810602080000024 в АО «АЛЬФА-БАНК»
БИК 044525593, к/с 30101810200000000593
Назначение платежа: Пожертвование

Криптовалюты

Bitcoin

1DxLhAj26FbSqWvMEUCZaoDCfMrRo5FexU

Ethereum

0xBb3F34B6f970B195bf53A9D5326A46eAb4F56D2d

Litecoin

LUgzNgyQbM3FkXR7zffbwwK4QCpYuoGnJz

Ripple

rDRzY2CRtwsTKoSWDdyEFYz1LGDDHdHrnD

Новости